суббота, 22 марта 2014 г.

Зимородки

Картина вышита, натянута на картон, проклеенный тонким одежным синтепоном. Размер принта 26х22 см. Картина вышита натуральным шелком "Гамма" шириной 2 и 4 мм, немного искусственного шелка коричневого цвета на крыльях и много-много разного мулине.
Все-таки вышивать всяких летающих я люблю больше всего) Натяжка картины сделана с учетом паспарту - даже не знаю офорлять или попробовать выложить на ярмарке мастеров без оформления - пусть будущий хозяин сам подбирает раму и паспарту под интерьер.
На данный момент это моя самая любимая работа.
С точки зрения техники - вышивка примитивная - прямой ленточный стежок, одиночный тамбурный лентой, "типа гладь мулине" (я в этом не сильна - никогда гладью не вышивала), пару стежков рококо на лапах птиц и все)








вторник, 18 марта 2014 г.

Реверанс в сторону крейзи

Эта сумочка слабый шажок в сторону "крейзи". Сумочка опять по моей любимой выкройке, задняя сторона выполнена из льна с пропиткой - в магазине он назывался лен курточный. Ткань мне очень нравится на сумочках и кошельках. Думаю, что ткань благодаря протитке будет дольше иметь презентабельный вид, да и цвет такой сложный грязной морской волны)
Стежки на сумочке выполнены ирисом простым и меланжевым.
Застежка из деффектной партии - заказывала две с темно-синими камушками - эта та, что получше, со второй пыталась клей отковырять - стало хуже, скорее всего выброшу.

суббота, 15 марта 2014 г.

Многоразных и не очень новых

Это работы, которые я шила на выставку, но в блог не выкладывала. Все подряд. Сейчас у меня жуткий отходняк после выставки - тяжело начинать что-то делать, да еще дефектные фермуары пришли - камушки залиты сверху эпоксидным (похоже) клеем. Из 10 только 3 абсолютно хорошие(((

дальше много-много фото

суббота, 8 марта 2014 г.

С праздником!

С праздником всех читательниц с праздником весны! Я этот праздник уже давно бросила отмечать, но весне всегда рада - дни длиннее, шить веселее....
А теперь оправдаюсь за долгое молчание: я участвовала в большой местной выставке "Арт-Уфа. Ремесла. Сувениры". Места для мастеров были бесплатные, а отбор по конкурсу работ. Мы с напарницей отослали анкету, потом ждали прошли или не, потом мучились над оформлением... нервных клеток ушло немерено... Но результатом мы довольны, а у меня это самая коммерчески успешная выставка)))) От объявления в интернете о проведении выставки до участия прошло ровно месяц, а своем участии мы узнали за две недели до открытия. На панели у нас должны были быть фамилии, но потом нас срочно придумывать название - в итоге мы стали "Пуговкой". Большое спасибо замечательной женщине и моей напарнице Ирине Волхонской за чудесные 3 дня, из которых я только один день смогла присутствовать с утра до вечера)
Дальше очень много фото моего стенда и всего, что зацепило, ну еще хотелось показать национальный колорит)